Главная / Психологическое сопровождение

Психологическое сопровождение

Важная помощь ребенку на пути к достижению целей

Кто такой школьный психолог

В школе у ребенка происходит очень много событий, которые влекут за собой разного рода переживания.

Ответственность за учебу, особенности разного возраста, поиски себя, отношения с другими людьми — все это может приводить ребенка к стрессу и ему обязательно нужна помощь и поддержка детского психолога.



Психолог в нашей школе проводит:

  • диагностику индивидуальных характеристик когнитивного ребенка;
  • индивидуальные коррекционные и развивающие занятия;
  • системное наблюдение за изменением нейродинамических характеристик ребенка в процессе обучения;
  • наблюдение за психоэмоциональной и социальной составляющей жизни ребенка в стенах школы;
  • диагностические мероприятия, позволяющие выявить индивидуальные психоэмоциональные характеристики и их влияние на процесс обучения и социализации;
  • индивидуальную консультативную и просветительскую работу с детьми, педагогами и родителями;
  • предпрофильную, профориентационную деятельность.

Результаты исследований психологического сопровождения используются для корректировки педагогической деятельности в целях создания условий, обеспечивающих личностную и социальную значимость самореализации ребенка.

Что даст ребёнку школьный психолог

Поможет наладить контакт со сверстниками

Научит быть уверенным в себе

Снимет стресс от переживаний

Научит морально справляться с трудностями

Поможет определиться с целями

Наши психологи

Что о нас говорят родители и ученики

Школа Лидеры- школа в которой дети хотят учиться! Это место где хорошо и интересно моим детям! Я счастлива, что мы выбрали ее. Я спокойна за них во всех отношениях: и с точки зрения безопасности, что немаловажно, и с точки зрения их физического и психологического комфорта. Я не знаю, поступят ли мои дети в ведущие университеты страны и мира, наверное, да, если захотят. Но я точно знаю, что школа научит их учиться, не бояться проявлять себя, получать удовольствие от обучения, поможет расти разносторонними и думающими. Со старшим мы пришли еще в 2015 году в нулевой класс, это был целый новый мир после детского сада. Сейчас в школе учатся трое наших детей. И каждый день бегут в школу с радостью, да бывают проблемы и ошибки, да, иногда что то печалит и не получается, но дети должны учится решать проблемы и справляться со сложностями, общаться и находить выходы, а для того чтобы в этом поддержать, у них есть мы-родители и любимая школа с опытными и внимательными педагогами. Пандемия, при всех ее минусах, дала мне как родителю важное понимание — я «подслушала» насколько педагоги вовлечены в процесс, как они подают информацию, даже не самую увлекательную, меня порадовала активность ребят на уроках, а уж о благодарности за силы вложенные в безостановочный процесс онлайн обучения в течение нескольких месяцев можно говорить бесконечно. Уроки музыки, ИЗО – где обучение это не просто механическое повторение за учителем, это изучение разных стилей и направлений, великих мастеров и малоизвестных фактов. После основных уроков дети играют на настоящей сцене и костюмами и декорациями, валяют, создают механизмы, танцуют и играют в шахматы. И спорт!!! Все школьные тренеры влюблены в то, что они делают! Ребята осваивают игровые виды спорта, прыгают через такие предметы, которые я и перелезть не смогу, и все умеют плавать. Что я могу сказать, мы любим нашу школу и гордимся тем, что мы часть команды «Лидеров»!

Петровы: мама Александра Георгиевна , Максим (5 кл), Варя (3 кл), Коля (1 кл)

Хочу поделиться своим мнением о школе Лидеры! Вожу младшего сына в эту школу в 1 класс. Зная своего ребенка, хочу низко поклониться всему административному и преподавательскому составу. Комфортный психологический климат и индивидуальный подход очень важны, на мой взгляд, для первоклассников в особенности! Во время болезни ребенка проводятся онлайн занятия, что позволяет не отставать от программы. Огромное количество кружков и секций! Ребенок бежит в школу с удовольствием!!! Спасибо огромное за легкую и быструю адаптацию, вы лучшие, вы действительно ЛИДЕРЫ

Рябоконь Оксана Витальевна (мама), Митя (1 кл)